По итогам второй четверти 22 декабря состоялся Совет профилактики.

На прошлой неделе в школе прошел Совет профилактики школы по итогам второй четверти.

На совет были приглашены обучающиеся, которые  не справляются с образовательной  программой. Каждый учитель высказал свое мнение об ученике, описал проблемы в обучении.

Состав Совета профилактики  рекомендовали родителям принять меры в отношении детей, чтобы  ликвидировать неуспеваемость. Задача учителя - учить. Люди все разные и дети разные, поэтому  универсальный подход в обучении ( особенно групповом)   покажет разные результаты в  каждом  конкретном ребенке. По этой же причине нельзя дать строгих рекомендаций относительно того, что именно должен предпринять  учитель  по отношению к неуспевающему  ученику. В первую очередь надо выяснить, в чем  именно проблема, что мешает ребенку,  и после этого предпринимать следующие шаги, будь это работа с родителями или борьба с обстоятелбствами. Дети часто не знают, чего  хотят,  поэтому им нужна прежде всего поддержка и помощь.

Учитель -  это поддержка и часто единственная помощь, на которую ребенок  может рассчитывать, которая, к тому же иногда выходит за рамки преподаваемого предмета. Однако  и  родителям стоит помнить о том, что  учитель - это профессия,  а значит кто - то справляется  с ней лучше, а кто - то хуже, как и  в  любой другой.