Обучающиеся заботятся о зимующих птицах.

15 января в нашей стране отмечается экологический праздник "День зимующих  птиц".

Именно  птицы окружают нас круглый год, принося радость и пользу для людей. Но зимой птицам нужно помочь, так как  они сами часто оказываются в трудной  жизненной  ситуации.

Многие птицы погибают, не выдержав холода и голода. Птиц зимой надо обязательно подкармливать. Семена растений занесены снегом, и им трудно их отыскать. Надежда остается на людей, которые  изготовят кормушки и будут регулярно подсыпать в них корм, чтобы помочь птицам пережить холода.

Волонтеры-юннаты МБОУ " СОШ 30"  г.Чебоксары под руководством социального педагога Васильевой Н.З., с энтузиазмом принялись  за работу по изготовлению кормушек из разных материалов. Дети были в восторге.

Покормить птиц - это несложный способ проявить  человечность и стать добрее. Каждый из нас может помочь птицам пережить зиму в голодное для них время: можно повесить у своего дома кормушку и начать наблюдать за пернатыми гостями и фотографировать.

От проделанной работы ребята получили положительный заряд эмоций, познакомились с разными видами зимующих птиц, приобрели навыки творческой самостоятельной работы  и поняли, как важно защищать и оберегать птиц зимнее время.

С 12 ноября 2020 года по 20 марта 2021 года Союз охраны птиц России в рамках акции "Покормите птиц" проводит Девятый интернет-конкурс кормушек. В конкурсе могут участвовать все желающие.

Номинации конкурса:

"Оптимальный вариант" (отвечающий нуждам и стандартам кормушки для птиц + дизайн);

"Чудо-столовая" (самая красивая и оригинальная кормушка).

Ссылка: http:tuntuk.ru/internet-konkurs - kormushek.html