28 декабря состоялся Совет профилактики

28 декабря в школе состоялось очередное  заседание членов Совета профилактики, где принимали участие представители  администрации школы, социальный педагог, классные руководители и инспектор ОДН  ОП  2 УМВД России по г. Чебоксары Натахина Т.С.

На данное заседание  были приглашены обучающиеся с низкой мотивацией обучения и их родители. На Совете рассматривались материалы, предоставленные классными руководителями.

Как правило ребенок или подросток получает статус "трудного", если его поведение не  соответствует  ожиданиям  взрослых  и для его воспитания  и обучения  невозможно применить наработанные педагогические  приемы. Признаками неблагополучия проблемных детей могут являться:
▪️Уклонение от учебы вследствие неуспеваемости по большинству предметов; отставания в интеллектуальном развитии;  ориентация на другие виды деятельности;  отсутствие познавательных интересов.
▪️Низкая общественная -  трудовая активность.
▪️Негативные проявления.
▪️Негативизм в оценке   действительности.
▪️ Повышенная критичность  по отношению к педагогам и взрослым.
▪️ Безразличное  отношение  к воспитательным  мероприятиям.

Безусловно, таким детям необходима педагогическая  реабилитация.