С 17 ноября по 17 декабря 2020 года в общеобразовательных организациях

С 17 ноября по 17 декабря 2020 года в общеобразовательных организациях г. Чебоксары прошел  месячник безопасности людей на водных объектах. В рамках месячника были проведены профилактические мероприятия: внеплановые инструктажи, классные часы, тематические мероприятия с обучающимися и их родителями о предупреждении гибели людей на воде в межсезонный период, о признаках определения прочности льда, методике оказания помощи провалившемуся под лед.

Для обучающихся 8 классов МБОУ «СОШ № 30» г. Чебоксары  была организована встреча  с сотрудниками  МЧС России по Чувашской Республике.  Старший Государственный инспектор Аршинов Сергей Вячеславович и инспектор Галямин Валерий Иванович Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике по маломерным судам провели с обучающимися онлайн-урок безопасности вне традиционной форме, трансляция шла с Залива реки Волга. Урок был ярким, запоминающимся и познавательным.