В МБОУ «СОШ № 30» г. Чебоксары прошла школьная научно-практическая конференция.

17 декабря 2020 года  в рамках трехстороннего договора  о взаимном сотрудничестве между школами 30, 33 и Чувашского республиканского  института образования в  МБОУ «СОШ № 30» г. Чебоксары прошла  межшкольная научно-практическая конференция «Имя Героя» с целью воспитания у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, уважения к памяти защитников Отечества, героической истории государства,  популяризации интеллектуально-творческой и поисково-исследовательской деятельности обучающихся.

Участниками конференции стали обучающиеся  МБОУ «СОШ №30 и МБОУ «СОШ №33». Открыла конференцию руководитель школьного Научного общества – Абрамова Н.М.,  она ознакомила порядком  проведения Конференции и пожелала всем участникам успехов. Ольга Владимировна Волкова, заместитель директора  подчеркнула влияние науки в современном мире на все сферы человеческой жизни и значение Научного общества школы в  интеллектуальном и творческом развитии учащихся.

Работы оценивало независимое  экспертное жюри Малова О.Н.  кандидат педагогических наук, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования,  Иванова Н.С. кандидат педагогических наук,  учитель химии и биологии, общественный воспитатель «СОШ №30» , Степанова Н.Д. руководитель ШМО, учитель чувашского языка и литературы

По итогам конференции победителями и призерами стали следующие ребята:

Возрастная категория  1-4 классы:

1 место - Федорова Варвара, МБОУ «СОШ№30» г.Чебоксары,

2 место – Сергеев Михаил, МБОУ «СОШ№30» г.Чебоксары,

3 место – Якушкина Мария, МБОУ «СОШ№33» г.Чебоксары.

Возрастная категория   5-8 классы:

1 место – Васильева Вера, Васильев Никон, МБОУ «СОШ№30» г.Чебоксары,

2 место – Тимкова Дарья, МБОУ «СОШ№30» г.Чебоксары,

3 место – Сторожев Никита, МБОУ «СОШ№33» г.Чебоксары.

Возрастная категория   9-11 классы:

1 место - Каяхова Валерия, Хрипунова Софья, МБОУ «СОШ№30» г.Чебоксары,

2 место- Ильина Анна, МБОУ «СОШ№33» г.Чебоксары,

3 место – Яковлева Ирина, МБОУ «СОШ№33» г.Чебоксары.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!

Отдельно выражаем благодарность всем руководителям исследовательских работ, а также членам жюри за сотрудничество и плодотворную работу в составе экспертной комиссии.