Школьный музей – призер Всероссийского конкурса

Наша школа участвовала во Всероссийском смотре – конкурсе музеев Боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений Российской Федерации, посвященного 75-й годовщине Победы народа нашей страны
в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

По итогам конкурса школьный музей Боевой славы 324–й Верхнеднепровской Краснознаменной стрелковой дивизии занял 2-е место во Всероссийском конкурсе и был занесен в книгу Почета Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Возрастающее внимание общества к патриотическому воспитанию обучающихся и к деятельности музеев, создает возможности для их развития.

Посещение школьного музея помогает детям в наглядности изучения истории, воспитывает в них любовь к их малой и большой Родине, обращая внимание подрастающего поколения на формирование гражданской позиции и чувства патриотизма.

Председатель Республиканского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Васильев Генрих Геннадьевич вручил Почетные грамоты Всероссийской организации ветеранов войны и труда директору школы Войтюль Н.Л., заместителю директора Мальцевой С.Б., руководителю школьного музея, учителю истории Ивановой Л.А. Поблагодарил за высокую организацию работы
по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Нам есть чем гордиться, есть о чем рассказывать нашим школьникам.